Курский региональный фестиваль школьных театров – конкурс, направленный на выявление и развитие творческого потенциала воспитанников театральных кружков и студий, а также педагогов образовательных учреждений. Одной из важных целей фестиваля является мотивирование педагогов к созданию и развитию школьных театров, поощрение педагогов и их воспитанников за творческий вклад в деятельность общеобразовательных учреждений и популяризацию театральной культуры среди детей и молодежи, а также в педагогической среде.

Участниками фестиваля могут стать театральные коллективы образовательных учреждений (обучающиеся и педагоги).

Фестиваль проводится в два этапа.

Заочный этап пройдет с 18 марта по 12 апреля 2019 года в формате конкурсного отбора участников по видеозаписям.

Для участия в заочном этапе необходимо направить видео выступления для оценки профессионального жюри, заполнив форму на официальном сайте проекта в разделе Фестиваль школьных театров – Подать заявку.

Хронометраж видео – не более 15 минут.

По итогам заочного этапа профессиональным жюри и общественным голосованием будут определены лауреаты заочного этапа, которые приглашаются к участию в очном этапе.

Проведение очного этапа запланировано на последнюю декаду апреля 2019 года. По итогам Фестиваля победителю присуждается ГРАН-ПРИ, вручается диплом, кубок и приз.

Также определяются обладатели звания лауреатов 1, 2 и 3 степени, которые награждаются дипломами и кубками.

Всем коллективам вручаются дипломы участников Фестиваля и памятные подарки.

Положение о Курском региональном фестивале школьных театров