Актуальные новости

23.08.2019 17 августа на стадионе "Локомотив" в городе Курске состоялся XI Межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус-2019» Педагогический проект "Алый парус"

Фестиваль открыл врио губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт. В этом году фестиваль был посвящен Году театра в России и 85-летию образования Курской области.

12.11.2018 Минпросвещения России запускает конкурс на лучшую поздравительную открытку для учителей и наставников к Новому году

Министерство просвещения Российской Федерации приглашает всех желающих к участию в конкурсе в официальном аккаунте ведомства в социальной сети «ВКонтакте» #ОткрыткаУчителю. Суть конкурса заключается в создании поздравительных открыток для наставников, педагогов и учителей.

04.10.2018 Разработчики ЕГЭ ждут вопросов от выпускников

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) начинает работу над созданием ежегодных видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену. В этом году у выпускников появится возможность задать свой вопрос разработчикам экзаменационных заданий.

11.05.2018 Рособрнадзор напоминает о сборе предложений по совершенствованию ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений, как сделать процедуру ЕГЭ более комфортной.

08.05.2018 В Курске прошел финал II сезона Сеймской Лиги Юмора

Финальная игра II сезона Сеймской Лиги Юмора прошла в Курске в областном Дворце молодежи.

09.04.2018 Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении»

Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении», нацеленный на повышение ее значимости и стимулирование учащихся к достижению высоких результатов в процессе обучения.

30.03.2018 Рособрнадзор в апреле запускает Всероссийскую акцию «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России. Акция стартует 5 апреля в Новосибирске, а затем пройдёт и в других регионах.