Виктор Карамышев поздравил с праздником курских педагогов

 

Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. С праздником курских педагогов поздравил депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев.

Он, отметил, что по замечательной традиции в начале октября мы со словами особой признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. «Быть учителем трудно, ответственно и почетно. Быть учителем – значит чувствовать причастность к будущему учеников, будущему народа, своей страны. Быть учителем – значит находиться вне времени, вне возраста, быть в процессе постоянного развития, быть готовым примерить на себя любую роль», - подчеркнул Виктор Карамышев.

По его словам, курские педагоги справляются с этой задачей на «отлично». «Подтверждение тому – межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус», который традиционно проходит в Курской области в конце августа. Вот уже восемь лет подряд он собирает самых активных и талантливых педагогов сразу нескольких регионов Центрального Черноземья. В преддверии нового учебного года фестиваль позволяет учителям не только окунуться в праздничную атмосферу и получить эмоциональный заряд, но и обогатиться опытом коллег», - отметил депутат.

Он поблагодарил курских педагогов за высокий профессионализм, любовь и преданность своему делу, за самопожертвование и душевную теплоту, которую они ежедневно дарят детям, и пожелал праздничного настроения, благополучия, творческих успехов.