Вице-спикер Курской областной Думы стал Почетным волонтером

29 февраля 2016
Вице-спикер Курской областной Думы стал Почетным волонтером

В курской школе №30 в рамках реализации проекта «Я – будущий избиратель» прошла встреча оборонно-спортивного кадетского корпуса пограничной службы ФСБ, созданного на базе учебного заведения, с первым заместителем председателя Курской областной Думы Виктором Карамышевым.

Началось мероприятие с торжественного построения и показательных выступлений кадетов. Ребята не только продемонстрировали свои навыки, но и предложили вице-спикеру областной Думы самому принять участие в мастер-классе по разборке-сборке автомата. С заданием гость справился на отлично, за что получил удостоверение «Почетный кадет».

Вице-спикер Курской областной Думы стал Почетным волонтером

После этого состоялась встреча Виктора Карамышева с общественными объединениями, созданными на базе учебного заведения – редакцией школьной газеты «Тридцатка», членами волонтерского отряда «Данко» и общественной организации «ЮМИР». Ребята рассказали депутату об основных направлениях своей деятельности, проводимых мероприятиях и т.д., а также вручили вице-спикеру удостоверение «Почетный волонтер».

Вице-спикер Курской областной Думы стал Почетным волонтером

Центральная часть мероприятия прошла в форме ток-шоу «100 вопросов взрослому». Спрашивали школьники о разном – о семье, детстве, школьных годах, экономической ситуации в стране, об отношении к единой школьной форме и депутатской неприкосновенности. Особый интерес вызвала тема выборов – кадеты интересовались, что такое праймериз, просили Виктора Карамышева рассказать о своей первой избирательной кампании.

Кстати, в течение всего дня в школе проходила акция «Знай и люби свой город!», в рамках которой ребятам предложили определиться с основными приоритетами и проголосовать – «За чистый город!», «За честные выборы!» и пр. Организация процесса голосования была максимально приближена к реальному – с избирательной комиссией, урнами, бюллетенями. Сделать свой выбор предложили и Виктору Карамышеву. После чего подвели итоги состоявшегося голосования.

В завершение депутат торжественно вручил Конституции тем старшеклассникам, которым осенью 2016 года впервые предстоит принять участие в выборах.