В Курске прошел «День молодого избирателя»

19 марта 2016

На базе школы №35 г. Курска прошел «День молодого избирателя». Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

В Курске прошел «День молодого избирателя»

Для начала ученикам 8-10 классов предложили попробовать свои силы в интеллектуально-развлекательной игре «Академиус», где ребята должны были не только продемонстрировать уровень эрудиции, но и физическую подготовку.

В Курске прошел «День молодого избирателя»

Затем для гостей провели экскурсию в музее известного курского писателя Константина Воробьева, чье имя носит учебное заведение. Музей был создан на базе школы в 1989 году, в 1995 году он получил статус «народного». В экспозиции представлены личные вещи писателя, публикации о нем в различных журналах, его книги, фотографии, личная переписка.

В Курске прошел «День молодого избирателя»

Центральным мероприятием дня стало расширенное заседание Клуба молодых избирателей, уже несколько функционирующего в школе. В рамках заседания для учеников 9-11 классов прошла викторина по основам избирательного права. После этого ребята получили уникальную возможность лично пообщаться с первым заместителем председателем Курской областной Думы. Виктор Карамышев рассказал им о своем детстве, юности, годах учебы, сегодняшней депутатской деятельности, поделился жизненным опытом, взглядом на актуальные проблемы, ответил на интересующие вопросы.