Алый парус 2015 год (Городской этап)

16 августа 2014 года при поддержке Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Курского областного регионального отделения общероссийской общественной

Алый парус 2015 год (Городской этап) Алый парус 2015 год (Городской этап) Алый парус 2015 год (Городской этап)

25 июня 2015 года в урочище Горелый лес (м. Клюква, Курского района) впервые прошел городской этап традиционного областного педагогического фестиваля «Алый парус». Он собрал 500 участников-педагогов 33-х учебных заведений города Курска. Почётными гостями мероприятия стали представители администрации Курской области и Курска, депутаты Курской облдумы и Курского горсобрания, руководители вузов и многие другие.

Алый парус 2015 год (Городской этап)

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились Николай Овчаров, глава Администрации города Курска, Ольга Германова, глава города, председатель комитета образования и науки Курска Сергей Белкин и заместитель главы Администрации города Курска Марина Сойникова, ректор КГМУ Виктор Лазаренко и многие другие. Из года в год фестиваль проходит под патронажем губернатора Курской области Александра Михайлова.

Алый парус 2015 год (Городской этап)

В 2015 году «Алый парус» посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Эта тематическая направленность во многом и определила характер конкурсных этапов. Самыми яркими и запоминающимися стали творческий конкурс-концерт «Шел солдат от Курска до Победы» и КВН. В течение нескольких часов на фестивальной поляне звучали песни военных лет и стихи поэтов-фронтовиков, а затем участники в прямом смысле «глаголом жгли сердца людей», выдавая со сцены такие искрометные шутки, что им позавидовали бы телевизионные юмористы.

По словам Губернатора Курской области Александра Михайлова, фестиваль «Алый парус» дает учителям «хороший импульс, заряд, толчок для старта в новый учебный год». «Они обогащаются опытом, знанием других. Именно в таком общении происходит творческий рост. Считаю, эта площадка - хорошая возможность для самосовершенствования наших педагогов», - отметил Александр Михайлов. При этом он отдельно подчеркнул роль идейного вдохновителя и организатора фестиваля Виктора Карамышева, на работоспособности, эмоциональности и энтузиазме которого, по мнению главы региона, и держится «Алый парус»

Победители городского этапа Фестиваля «Алый парус-2015» - команды лицея №21 и школы №30 – получили возможность продолжить конкурсную борьбу в финале VII Межрегионального педагогического фестиваля, который прошел фестивальной поляне в посёлке Касторное 19 августа.

Алый парус 2015 год (Городской этап)

Завершился городской этап фестиваля награждением участников и чествованием победителей. Без подарков не ушел никто, но самым главным для каждого учителя стало хорошее настроение и заряд позитива, полученные от общения с творческими, спортивными и энергичными коллегами.

Алый парус 2015 год (Городской этап)